Понедельник, 2024-04-29, 16:00
Приветствую Вас Гость

Родословная Крюковых (Ирк.обл),
Грудининых (Забайкалье) и др.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фамильные темы » Выборовы Заларинского района » ямщики Выборовы Заларинского станца (мои предки в Заларях и Кутулике)
ямщики Выборовы Заларинского станца
MarshalДата: Среда, 2023-11-15, 12:47 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мои предки Выборовы проживали в Самкутской (Самхутской) деревне. В 20-м веке деревня Самкут, упразднена в 1989 году.
Известный родоначальник - это ямщик Выборов Роман Иванович 1734 г.р., его сын Лев Романович (мой пра(5)дед) тоже был ямщиком. Лев Романович был женат на Тепляковой Анне Ивановне, дочери ямщика Кутулицкого станца Ивана Теплякова (мой пра(6)дед).

По книге Нефедьевой и Тихонова "Московский тракт": при  образовании Заларинского ямского стана в 1743 году из Илгинского острога переехала семья Выборова Петра. Его семья на 1762 год по ревизской сказке состояла из 16 человек.
Петр Выборов родился в 1712 году.
Но моя линия не его потомки - т.к. получается, что отец Романа Ивановича - Выборов Иван родился до 1717 года. Возможно, Иван является родным братом Петра, но т.к. Петр его старше - то главой семьи был он (ревизская сказка 1762 года должна подтвердить или опровергнуть это предположение).
 
Форум » Фамильные темы » Выборовы Заларинского района » ямщики Выборовы Заларинского станца (мои предки в Заларях и Кутулике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: