Воскресенье, 2024-04-28, 12:04
Приветствую Вас Гость

Родословная Крюковых (Ирк.обл),
Грудининых (Забайкалье) и др.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фамильные темы » Распутины Иркутской губернии » Заларинский ямщик Распутин Семён (из Балаганского остр.) (мои предки в Заларях)
Заларинский ямщик Распутин Семён (из Балаганского остр.)
MarshalДата: Среда, 2023-11-15, 09:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
2023 год !

Выяснил в этом году, что одна ветка моих предков Распутиных восходят к родоначальнику Распутину Семену который был ямщиком)))
По книге Нефедьевой и Тихонова "Московский тракт" - Распутин Семён переехал в новообразованный Заларинский ямской стан в 1743 году из Балаганского острога. Также удалось ранее выяснить, что у него были сыновья Епифан и Иван, а моя первая предковая линия идёт от Епифана.

Но ещё выяснилось (благодаря информации от Г.Н. Макогон), что у Семёна был родной брат Митрофан, у которого был сын Алимпий. Удалось доказать, что Алимпий жил в деревне Распутино Заларинской волости, именно там у него в 1784 году родился сын Ульян, а от него идёт моя вторая предковая линия. Так что оказалось обе эти ветки от одного предка. И тут выяснился ещё один интересный момент: Распутин Семён - мой пра(6)дед, а его родной брат Митрофан мне же - пра(7)дед  wacko   Оказалось это из-за того, что их потомки, 6-юродные сёстры Распутины, вышли замуж: одна за моего прапрадеда Мухина Ивана Савельевича, в другая за моего прадеда Крюкова Григория Ивановича.

Этот случай показал наглядный пример действия 3-го закона генеалогии об "убывании количества предков" на моих собственных предках.
 
Форум » Фамильные темы » Распутины Иркутской губернии » Заларинский ямщик Распутин Семён (из Балаганского остр.) (мои предки в Заларях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: